Диалоговая площадка «Время перемен, время возможностей"
12 апреля 2022 года исполняется 5 лет со дня опубликования программной статьи Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В рамках реализации программы « Рухани жаңғыру» и проекта « Возвращение к истокам» в модельной центральной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошла диалоговая площадка «Время перемен, время возможностей" с участием исполнительного секретаря Буландынского районного филиала партии «АМАNАТ» Ходжабай Раушан Туркменбаевны, исполняющего обязанности руководителя отдела внутренней политики Буландынского района Жумабаевой Мереи Жанатовны, председателя Советов ветеранов Туртановой Бигайши Еслямбековны, председателя Совета матерей Ширинской Людмилы Анатольевны, учителя истории общеобразовательной школы№ 1 Алпысова Жумабека Рахимжановича и учащихся 9-10 классов школы - лицея имени Балуана Шолака и общеобразовательной школы№ 1. Ведущие мероприятия, специалисты библиотеки рассказали присутствующим о реализации государственной программы «Рухани жаңғыру», присутствующие поделились итогами работы спецпроектов за пять лет со дня выхода статьи и реализацией планов на будущее. Учащиеся высказали свою точку зрения о будущем нашей страны, пожелали стабильности и процветания!