Правовой час «Закон, по которому мы живём»

24 августа ко дню Конституции Республики Казахстан в   модельной центральной районной библиотеке  Буландынской ЦБС для людей с ограниченными возможностями здоровья после 18 лет  прошел правовой час «Закон, по которому мы живём».  Вместе с ведущим приглашённые проследили историю развития Конституции нашей страны, начиная с «первой Конституции» 1993 года, затем  поговорили о сути и роли ныне действующей Конституции. Ведущая напомнила участникам, что высшей ценностью в Казахстане является человек, его права и свободы, рассказала об основных обязанностях  гражданина Казахстана.  Присутствующие приняли активное участие в проведении викторины « Твои права и обязанности», отвечая на вопросы ведущего. В заключении мероприятия была сделана стенгазета под названием « Желаю тебе, родная земля!»,  где каждый участник написал   хорошие, добрые слова, свои пожелания Казахстану.
   Лучшему восприятию материала способствовала  книжная выставка «Свобода, успех и процветание страны». У выставке  был проведён обзор литературы.