Информационный час «Исторические вехи родного края»

В этом году исполнилось 80 лет со дня прибытия первого эшелона завода, эвакуированного из Мичурина в город Макинск. В целях ознакомления с историей родного края в рамках проекта « Возвращение к истокам»  специалисты модельной центральной районной библиотеки, совместно со специалистами   государственного архива  провели информационный час «Исторические вехи родного края».

В мероприятии приняли участие: и.о руководителя отдела внутренней политики Жумабаева Мерея Жанатовна, директор молодежного ресурсного центра Каниев Мейрамбек Аргынулы, работники, много лет проработавшие на заводе: Исхак Агайбала Жетенулы, Василий Петрович Тютьков, Инна Николаевна Быковская и молодёжь города. В своих выступлениях приглашённые поделились историей эвакуированного завода и своими воспоминаниями о работе в те годы. Заведующий Буландынским районным архивом Кожаканов Бектас Темиргалиевич рассказал о собранных в архиве документах, представил и показал видео презентацию.  К вниманию присутствующих была оформлена выставка- история  « История края в фотографиях и документах».