Тәуелсіздік тұғыры биікте

Модельдік балалар кітапханасының маманы Нурманова С.С. Тәуелсіздік күніне «Тәуелсіздік тұғыры биікте» атты тәрбие сағатын өткізді.
Президент күні

Модельдік балалар кітапханасының маманы С.С.Нұрманова Елбасы күніне арнап «Елбасы елімен,бірге» атты видео-сабақ өткізді
«Жол табалық ақылмен»

Модельдік балалар кітапханасында Республикалық «Бір ел-бір кітап» акциясы аясында Шәкәрім Құдайбердіұлының шығармаларына арналған «Жол табалық ақылмен» атты мәнерлеп оқу сайысы өтті. Іс-шараға Б.Шолақ мектеп-лицейінің 7-сынып оқушылары және сынып жетекшісі Нурмуханова Т.К. қатысты.
«Бұл барлығы үшін маңызды»

Модельдік балалар кітапханасын маманы С. Нурманова мектеп-лицейінде Елбасы Н.Ә.Назарбаевтың Жолдауына байланысты «Бұл барлығы үшін маңызды» атты ақпараттық сағат өткізді.Сонымен бірге Елбасы Н.Ә.Назарбаевтың «Ұлы даланың жеті қыры» атты бағдарламасы да таныстырылды.Іс-шараға мектеп-лицейінін 9-сынып оқушылары және мектеп кітапханашысы В.А. Будау қатысты.
Политический час «Лидер нации – создатель государства»

В честь празднования Дня первого Президента РК, с целью проведения широкой информационной работы о роли Лидера Нации – Первого Президента в обретении, становлении и укреплении Независимого Казахстана специалисты модельной районной библиотеки Буландынской ЦБС провели политический час «Лидер нации – создатель государства» с учащимися 8-9 классов школы – гимназии
Краеведческий конкурс «Лучший знаток родного края»

В рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» 9 ноября в модельной районной библиотеке прошел краеведческий конкурс «Лучший знаток родного края»
Культурное наследие Казахстана

В рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру" в модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС был проведён обзор документов у книжной выставке "Культурное наследие Казахстана".
Встреча "Связующая нить поколений"

Специалисты модельной районной библиотеки, совместно с Советом матерей провели встречу "Связующая нить поколений"
«Протяни руку дружбы»  урок-милосердия

В рамках месячника по социальной поддержке пожилых людей и инвалидов старший специалист Модельной детской библиотеки Капизина Айжан провела урок-милосердия «Протяни руку дружбы» с малышами полустационара дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мерей» президентом,которого является Акимбаев Серик Курмашевич.
Актуальный диалог «Новый вектор социальной модернизации»

Ежегодные Послания Президента РК народу Казахстана служат масштабным стратегическим документом, определяющим цели и задачи государственной политики во всех сферах жизнедеятельности общества на определенном этапе времени.