Вечер- портрет «Творческое наследие Абая»

С целью способствования формирования у подростков этнической культуры, общечеловеческих ценностей, а так же воспитания познавательного интереса и уважения к творчеству великого учено казахского писателя специалисты центральной районной библиотеки в рамках клуба « Айналайын» был проведён вечер- портрет «творческое наследие Абая.», посвящённый 170-летию со дня рождения Абая Кунанбаева.
Дискуссионный стол «У черты отчаяния»

С целью организации досуга и отдыха несовершеннолетних в период летних каникул, пропаганды здорового образа жизни в рамках подросткового клуба « Айналайын» в ЦРБ прошёл дискуссионный стол « У черты отчаяния». На мероприятие были приглашены психолог ДДТ и члены клуба « Айналайын».
Имидж – коктель «Мир музыки»

С целью ознакомления подрастающего поколения с наследием богатой национальной культуры – традиционной музыкой, развития интереса к музыке, воспитания любви и уважения к казахскому народу, языку, Родине в рамках клуба «Айналайын» был проведен имидж – коктель «Мир музыки».
Литературно - фольклорный вечер «Кұтты болсын әз Наурыз»

В рамках клуба «Айналайын» был проведен литературно - фольклорный вечер «Кұтты болсын әз Наурыз».