Цели проекта:

- социокультурная реабилитация детей с ограничениями физического здоровья средствами библиотечного обслуживания;

- через традиционные и инновационные формы и методы библиотечной деятельности содействие интеграции детей – инвалидов в среду здоровых сверстников, повышение уровня социализации и адаптации в обществе.

Цель проекта:

• Расширение и уточнение представлений детей о рациональном взаимодействии человека с природой – допустимых и недопустимых действиях в природной среде.

• Сформировать у детей представления о природных богатствах, их пользе, значимости для человека.

Экологический урок «Океаны  и моря по земле текут не зря»

«Океаны и моря по земле текут не зря» экологический урок провели с учащимися младшего звена.
Историко – краеведческая викторина «Родного края облик многоликий»

В рамках целевой программы «Родник земли родной» в центральной районной библиотеке была проведена историко – краеведческая викторина «Родного края облик многоликий»
Час общения «Родительский дом-источник любви»

Семья – это самое ценное в жизни каждого человека. Семья – это наша опора, наша надежда на будущее

Цель проекта:

- создание информационно-педагогической поддержки мотивации чтения

школьников в семье.

Цель:

Формировать у детей дошкольного возраста патриотические отношения и чувства к своей семье, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края. Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей.

Куанышева З. «Кітапхана – ақыл – білім ордасы»

Куанышева З. «Кітапхана – ақыл – білім ордасы»// Бұланды Ақпарат. – 2017.- 10ақпан.- 7 б.