Встреча с воинами – интернационалистами "Звучит набат в сердце солдата"

В центральной районной библиотеке прошла встреча с воинами - интернационалистами Шишиным Юрий Александровичем, Франко Сергей Ивановичем и учащимися 9 -х классов школы - гимназии "Звучит набат в сердце солдата", посвящённая 29- й годовщине со Дня вывода Советских войск из Афганистана.
Перекрёсток мнений "Успешные не курят"

Многочисленные исследования показывают, что пик интереса к сигаретам приходится на подростковый возраст. С целью формирования у подрастающего поколения представления о курении, как о вредной привычке специалист центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС Кондратенко Нина Ивановна с учащимися 8 класса школы - лицея провела перекрёсток мнений "Успешные не курят".
Литературная гостиная «Мелодии чарующие звуки»

В рамках реализации программы «Рухани жанғыру» в центральной районной библиотеке прошла встреча с местным композитором, музыкантом Жансеитом Тукибаевым под названием «Мелодии чарующие звуки». В мероприятии приняли участие: заместитель акима Буландынского района Тасылбекова Бахыт Шамкеновна, родственники композитора, сотрудники центральной районной библиотеки, специалисты районного дома культуры, детской музыкальной школы, работающая молодежь и учащиеся старших классов школ города.
Шереметьева О. Выставка народного творчества

Шереметьева О. Выставка народного творчества // Бұланды Ақпарат.- 2018.- 16 февраля.- С.3.
Бигелдинова Б. Будушее за интеллектуалами и патриотами

Бигелдинова Б. Будушее за интеллектуалами и патриотами // Бұланды Ақпарат.- 2018.- 16 февраля.- С.3.
Булих В. Светлый праздник – юбилей!

Булих В. Светлый праздник – юбилей! // Бұланды Ақпарат.- 2018.- 16 февраля.- С.3.
Аскарова Ш. Человек и его дело

Аскарова Ш. Человек и его дело // Бұланды Ақпарат.- 2018.- 16ақпан.- 3б.
Капизина А.Өлкем менің, мақтанамын өзіңмен!

Капизина А.Өлкем менің, мақтанамын өзіңмен!// Бұланды Ақпарат.- 2018.- 16ақпан.- 3б.
Книжные  выставки

В рамках реализации республиканской программы «Рухани жаңғыру» в Буландынском районе был проведен конкурс циркового и оригинального жанра «Арена славы» областного смотра самодеятельного народного творчества «Ақмола жұлдыздары», посвященного празднованию 20-летия столицы Республики Казахстан - города Астаны.
Специалисты Буландынской ЦБС оформили книжные выставки: «Край родной-гордость моя», «Астана в сердце Евразии», «Великий шелковый путь».