Юбилей – не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни. Но, оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.

Специалисты модельной центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС предлагают познакомиться с видео – презентацией «Золотая полка юбиляра», книгами, проверенными временем, с книгами-юбилярами казахстанских авторов 2020 года, которые читает с удовольствием уже не одно поколение читателей.

10 августа 2020 года исполняется 175 лет со дня рождения великого казахского поэта, философа, просветителя, основоположника казахской литературы Абая Кунанбаева. Наследие Абая – это духовное богатство, вобравшее в себя всю мудрость казахского народа, накопленную на протяжении веков. Его труды бессмертны, с течением времени они становятся все более актуальными в общественной и культурно-духовной жизни народа.

Специалисты модельной центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС предлагают просмотреть литературную визитку «Великий сын казахского народа - Абай Кунанбаев»