1 марта – День благодарности Республики Казахстан. Этот весенний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.  Специалисты модельной центральной районной библиотеки  Буландынской ЦБС в  центре оказания специальных социальных услуг провели литературно – музыкальную  композицию «Я, горжусь тобой, мой Казахстан».  В мероприятии приняли участие: культорганизатор ЦОССУ  и получатели услуг. В ходе мероприятия прозвучали стихи, песни о дружбе, мире,  благодарности казахской земле, гостеприимстве и милосердии казахского народа, признательности всем народам, живущим в Казахстане. Была оформлена выставка «Согласие сегодня-мир навсегда», у которой был проведён обзор документов.