Все мы знаем, что такое вредные привычки, знаем, какой вред они наносят нашему здоровью. Но люди не понимают, что они творят, не задумываются о своем здоровье, о будущем. Ведь вредные привычки такие, как алкоголь, курение, наркомания не дают ничего хорошего, ценного, а только лишь помогают уничтожать организм изнутри. Да и не только изнутри.

В современном мире мы всё чаще сталкиваемся с таким понятием, как наркотики. Человек, употребляющий их, он, думает только об очередной дозе и выпивке. Для них свое здоровье и будущее давно уже не важны. На таких людей страшно смотреть. Они не понимают, что делают, во что превращают свою жизнь, которая дается нам всего один раз. Выбор такого образа жизни — это ведь самовольное желание убить себя, это огромнейшая ошибка, которую совершил человек.
В городской библиотеке 1 Буландынской ЦБС проведён час информации "Не сломай свою судьбу".

В рамках реализации программы « Рухани жангыру» в модельной центральной районной библиотеке прошёл исторический экскурс «Тюркская цивилизация: от истоков к современности» с участием членов клуба «Айналайын» и читателей библиотеки.

Гагиева Р. За труд, за мудрость, понимание примите низкий наш поклон! // BULANDY AQPARAT – 2022. –  11 ноября – С.4.

Иванова И. Строим будущее без коррупции // BULANDY AQPARAT – 2022. –  11 ноября – С.4.
Жылы сөздер – игі істер// BULANDY AQPARAT – 2022. –  11 қараша  – 4 б.