Слайдовая программа «Цена зависимости -жизнь»

Ежегодно в Казахстане с 10 ноября по 10 декабря проводится месячник, посвященный, Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Подростки, молодежь подвергаются особенно высокому риску, так как слабо информированы и чаще практикуют опасное поведение. Специалистами центральной районной библиотеки была проведена слайдовая программа «Цена зависимости -жизнь». Ведущие Аймагамбетова Саулетай Ералиевна и Кондратенко Нина Ивановна рассказали о ВИЧ – инфекции, ознакомили с симптомами прохождения и распространения СПИДа. В ходе мероприятия ребятам были показаны видео - ролики: «Личная история», «ВИЧ – инфекция – истории борьбы за право за жизнь». В заключении был проведен тест «Что я знаю о ВИЧ - инфекции?». Были розданы новые брошюры, листовки по борьбе со СПИДом. В библиотеке была оформлена выставка - размышление «Поединок со СПИДом».
Слайдовая программа «Цена зависимости -жизнь»