Назарбаев объяснил, какие задачи решит перераспределение ветвей власти

Среди работников библиотечной сферы прошла диалоговая площадка по обсуждению обращения Президента к казахстанцам.

25 января 2017 года в своем обращении к казахстанцам Президент Н.Назарбаев объяснил, какие задачи может решить перераспределение ветвей власти. А именно: предполагаемая программа позволит решить три задачи. Во-первых, создать запас устойчивости политической системы на многие годы. Во-вторых, повышение роли Правительства и Парламента. И в-третьих, в мире нет универсальной модели государственного устройства. И делается это с целью: построить эффективную, устойчивую, современную систему управления страной – сказала в своем выступлении директор ЦБС Н.Афанасьева. А также политическая система Казахстана будет базироваться на концепции «Сильный Президент», авторитетный Парламент, подотчетное Правительство».
Инициатива Президента по перераспределению полномочий между ветвями государственной власти, еще раз ярко демонстрирует твердую приверженность главы нашего государства курсу демократизации политической системы – сказала в своем выступлении библиограф библиотеки З.Куанышева. В этой связи возрастет и ответственность депутатского корпуса за качественное законодательное инициативы Президента страны по реформе системы государственной власти – высказала свое мнение специалист библиотеки С.Аймагамбетова.
Президент сказал, что программу предполагаемых реформ перераспределение ветвей власти вынесут на всенародное обсуждение, где каждый казахстанец может принять участие в обсуждении.
Библиотекари Буландынского района в течение месяца будут проводить разъяснительную работу среди населения по активной пропаганде обращения Президента к казахстанцам.