Круглый стол « План нации – путь к казахстанской мечте»

В Центральной районной библиотеке прошёл круглый стол « План нации – путь к казахстанской мечте».

Патриотический акт «М?нгілік ел». В заседании круглого стола приняли участие: руководитель отдела культуры и развития языков Курумбаева Орал Сериковна, главный специалист отдела внутренней политики Жумабаева Мерея Жанатовна, директор КГУ « Централизованной библиотечной системы» Афанасьева Надежда Ивановна, директор КГУ «Центр по обучению языков» Оспанов Маргулан Бакытбекович, учителя истории школ города, ветераны труда. Главная тема круглого стола был проект патриотического акта «М?нгілік ел». В ходе мероприятия была рассмотрена шестая основа «М?нгілік ел» - это общность основы истории, культуры и языка. Между приглашёнными и ведущими Аймагамбетовой Саулетай Ералиевной и Сулаймановой Айнур Ибадуллаевной состоялся открытый диалог. Прозвучало стихотворение о патриотизме в исполнении местной поэтессы Барышниковой Тамары Андреевны. Песню «Елім мені?» на стихи Нурсултана Назарбаева и музыку Бекболат Тлеухана исполнил руководитель ансамбля «Буланды назы» Мамидолды Онербек. У книжной выставки «На священной казахской земле» был проведен обзор литературы библиографом центральной районной библиотеки Куанышевой Замзагуль Капсатовной.

Круглый стол « План нации – путь к казахстанской мечте»