Час общения «Ұлт Ұлысқа ортақ үй Қазақстан»

1 марта по всей Республики отмечается День благодарности. Этот день стал ярким праздником милосердия, дружбы, любви всех казахстанцев.

Специалисты центральной районной библиотеки Сулайманова Айнур и Кондратенко Нина с учащимися 9-х классов школы – лицея № 4 провели час общения «Ұлт Ұлысқа ортақ үй Қазақстан». Ведущие мероприятия рассказали об истории возникновения праздника благодарения, о Послании Президента РК народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», о реализации Плана нации «100 конкретных шагов»,отметив, что День благодарности – это, прежде всего дань уважения друг к другу всех граждан нашей страны, день уважения нашей общей истории, день взаимопомощи и поддержки. Сегодня благодарность стала духовным принципом народа Казахстана, позволившим ощутить целостность и единство, которые являются залогом экономических успехов, надежным фундаментом для решения политических, социальных и культурных задач, преимуществом Нации единого будущего.
В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в проведении викторины «Мой Независимый Казахстан»; в игровом моменте «Мы разные – мы равные»;выразили свои пожелания, разукрасив дерево желаний «Согласие, мир,толерантность», написав на листочках качества людей разных национальностей и пожелания доброты, мира и согласия. Были показаны фрагменты из фильма «Философия гостеприимства», был проведён обзор литературы у выставки «Идеи мира и согласия».

Час общения «Ұлт Ұлысқа ортақ үй Қазақстан»