Популярные новости
Исторический час «Великая личность в истории», посвящённый Дню первого Президента
Исторический час «Великая  личность в истории», посвящённый Дню первого Президента

27 ноября специалисты центральной районной библиотеки провели исторический час «Великая личность в истории», посвящённый Дню первого Президента.

В честь празднования Дня первого Президента РК, с целью проведения широкой информационной работы о роли Лидера Нации – Первого Президента в обретении, становлении и укреплении Независимого Казахстана специалисты ЦРБ провели исторический час «Великая личность в истории». Мероприятие проходило в школе – гимназии, с учащимися 8 класса. Ведущие мероприятия Кондратенко Нина Ивановна и Герлинг Анна Анатольевна рассказали о восходящей хронологии жизнедеятельности Президента РК - детство, юношество, становление рабочего человека, политическая карьера по настоящее время.
С целью воссоздания исторических событий, образа Президента, свидетельств современников специалистами применялись различные формы предоставления информации: показ фрагментов из фильма «Небо моего детства»; обзор документов у выставки – истории «Президент – гарант будущего»; демонстрация документов (аттестат, грамоты и другие), вложенных в книги.
Учащиеся приняли активное участие в проведении викторины «Великая личность в истории».