Краеведческий час «Края свои родные мы Родиной зовём»

С целью углубления и расширения знаний учащихся об истории, географии, культуре Буландынского края специалисты ЦРБ провели краеведческий час «Края свои родные мы Родиной зовём».

Ведущая мероприятия Сулайманова Айнур рассказала об истории образования Макинского, ныне Буландынского района, её самоотверженных тружениках, внесших немалый вклад в развитие родного края, затронули экологические проблемы района. С интересом ребята просмотрели слайд «Моя земля – мой уголок» и активное участие приняли в проведении игры – викторины «Знай и люби свой край».
Была оформлена выставка – история «Мой дом – мой уголок». На выставке представлены материалы Буландынского района, о городе Макинске, о людях, проживающих на Буландынской земле.
Присутствовало: 25 человек, взято 11 экз. документов.

Краеведческий час «Края свои родные мы Родиной зовём»