Профориентационный час «Зову в свою профессию»
Профориентационный  час «Зову в свою профессию»

Правильный выбор профессионального будущего для молодого человека является основой его самоутверждения в обществе, одним из главных решений в жизни.

Выпускники нуждаются в специальном консультировании. Для учащихся 9 – 11 –х классов в центральной районной библиотеке была оформлена выставка – размышление «Библиотека - выпускникам», где были представлены тематические подборки о профессиях и листки-призывы «Куда пойти учиться». 23 мая с учащимися 9 классов средней школы №3 специалисты центральной районной библиотеки провели профориентационный час «Зову в свою профессию». Ведущая мероприятия Аймагамбетова Саулетай Ералиевна провела разминку - тест, в ходе которого выявила природные задатки, склонность к профессии. Было рассказано о 5 типах профессии по предмету (человек-человек, человек-техник, человек-знакомая система, человек – художественный образ). Ведущая кратко ознакомила с профессиями, которые востребованы сейчас и пользуются.
Присутствовало:21 человек, записалось 8 пользователей, выдано 14 экз. документов.
Цель мероприятия: формирование общей готовности к самоопределению, активизация проблемы выбора профессии, расширение представлений о мире профессий и их особенностях.

Профориентационный  час «Зову в свою профессию»