Литературно - исторический час «Они подарили Азбуку»

24 мая специалистами Буландынской центральной районной библиотеки был проведён литературно - исторический час «Они подарили Азбуку», ко дню славянской письменности и культуры.

Ведущая мероприятия Кондратенко Нина рассказала учащимся о развитии славянской письменности с древних времён до наших дней, о главной роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Ребята приняли активное участие в исторической викторине, с интересом рассматривали наглядные пособия пиктограммы, кириллицы, познакомились с буквами славянского алфавита. В завершении мероприятия были показаны слайды «День славянской письменности и культуры», продемонстрирован видео – фильм «История славянской письменности».
Присутствовало: 23 человека, записалось:7 пользователей, выдано: 13 экз. документов.
Цель: познакомить учащихся с истоками русской письменности, воспитывать нравственные, духовные качества

Литературно - исторический час «Они подарили Азбуку»