Конкурс «Инициатива. Творчество. Успех»

Творчество - основа профессионализма библиотечных работников. Важнейший способ стимулирования инновационного творчества библиотекаря - профессиональный конкурс. В целях укрепления социальной значимости профессии библиотекаря, повышения квалификации библиотекарей, статуса библиотек, стимулирования их инновационной деятельности в Буландынской Централизованной библиотечной системе проведен районный конкурс профессионального мастерства среди сельских библиотекарей «Инициатива. Творчество. Успех».

В конкурсе приняли участие 12 сельских библиотекарей Буландынской ЦБС.
Конкурс проводился в два этапа:
Первый этап – подача портфолио библиотекаря (заочный).
Второй этап – проведение конкурса и подведение итогов.
Участники конкурса представили:
Визитную карточку «Профессия наша – дерзанье и поиск». Это задание дало возможность членам жюри и зрителям оценить профессиональные и творческие способности конкурсанта, его интеллект, искусство владения речью, коммуникабельность.
Во втором туре «Творческое вдохновение» конкурсантки продемонстрировали свои творческие возможности и талант.
«Моя творческая мастерская» - третий тур.
При выполнении заданий учитывались: полнота отражения творческой составляющей профессии библиотекаря; оригинальность преподнесения материала; наличие инновационной деятельности; использование музыкального и визуального оформления конкурсных заданий.
Ведущие, Жусупова А.К. заведующая методико – библиографического отдела и Куанышева З.К. библиограф ЦРБ провели конкурс со зрителями «Литературный аукцион», где зрители приняли активное участие.
По итогам конкурса за занятое 1 место была награждена грамотой от имени руководителя Отдела культуры и развития языков Курумбаевой О.С.
Буллих Валентина Ивановна, библиотекарь Воробьевской сельской библиотеки; 2 место – Аскарова Шолпан Кушеровна, библиотекарь Партизанской сельской библиотеки; 3 место - Кооп Светлана Викторовна библиотекарь Отрадненской сельской библиотеки.
Благодарственными письмами от имени директора КГУ «Централизованная библиотечная система Отдела культуры и развития языков» Афанасьевой Н.И. по номинациям были награждены: «Творческий почерк» - Иванова Светлана Владимировна, библиотекарь Гордеевской сельской библиотеки; «Неустанный поиск»- Меренюк Юлия Анатольевна, библиотекарь Тастыозекской сельской библиотеки; «Скрытый талант»- Есмагулова Галия Турсыновна, библиотекарь Шубарагашской сельской библиотеки; «Творческий профессионализм»- Быкова Ольга Геннадьевна, библиотекарь Боярской сельской библиотеки; «Приз зрительских симпатий»- Шереметьева Оксана Васильевна, библиотекарь Новобратской сельской библиотеки; «Путь к успеху»- Швец Елена Леонидовна, библиотекарь Вознесенской сельской библиотеки; «Индивидуальный стиль»- Беляева Ирина Николаевна, библиотекарь Новодонецкой сельской библиотеки; «Нестандартный подход»- Аким Рина, библиотекарь Караозекской сельской библиотеки; «Целеустремленность и трудолюбие»- Куцевалова Татьяна Николаевна, библиотекарь Мисовской сельской библиотеки. Конкурсанткам также были вручены памятные подарки.
Конкурс дал возможность его участникам раскрыться в профессиональном плане, поделиться с коллегами опытом, продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства.

Конкурс «Инициатива. Творчество. Успех»