Урок нравственной культуры «Толерантность: как мы это понимаем»

Казахстан – многонациональное государство. Не случайно сегодня мы так часто и так много говорим о толерантности. С целью воспитания чувства толерантности, формирования у учащихся культуры общения, нравственных качеств: умение дружить, ценить дружбу в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» специалисты центральной районной библиотеки с учащимися 11 класса школы – гимназии в рамках реализации программы « Рухани жаңғыру» провели урок нравственной культуры «Толерантность: как мы это понимаем».

Ведущая мероприятия Аймагамбетова Саулетай Ералиевна познакомила присутствующих с понятием «Толерантность». Ребята работали в группах, составляли качества толерантности, активно отвечали на вопроы ведущего, обсудили ситуацию « Случай на железнодорожном вокзале». Самыми активными были: Гончарова Даша. Мельникова Алёна,Степаненко Настя, Макарено Римма.
Была оформлена книжная выставка « Толерантность - дорога в будущее».
Присутствовало: 27 человек, записалось 7 пользователей, выдано: 14 зкземпляров документов.

Урок нравственной культуры «Толерантность: как мы это понимаем»