Встреча с воинами – интернационалистами "Звучит набат в сердце солдата"

В центральной районной библиотеке прошла встреча с воинами - интернационалистами Шишиным Юрий Александровичем, Франко Сергей Ивановичем и учащимися 9 -х классов школы - гимназии "Звучит набат в сердце солдата", посвящённая 29- й годовщине со Дня вывода Советских войск из Афганистана.

Ведущие мероприятия Матарыкина Людмила Евгеньевна, Кондратенко Нина Ивановна рассказали о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане. Рассказ ведущих об Афганистане сопровождался показом презентации «Воины-интернационалисты». Приглашённые воины-интернационалисты Сергей Иванович и Юрий Александрович поделились своими воспоминаниями о своей службе в Афганистане, рассказали гостям о своих друзьях, с которыми служили, о солдатских буднях, о том, как прошла молодость на поле боя. Показали фотографии из армейского альбома, награды. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик "Встреча с воином - афганцем", подготовленный специалистами молодёжного, ресурсного центра и видеофильм «Афганистан». Присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны.
Была оформлена выставка - история "Афганистан - эхо огненных лет", где были собраны документы на афганскую тему. У выставки был проведен обзор литературы.
Цель мероприятия: формирование представления о воинском долге и верности Родине, чести, мужестве, самопожертвовании; прививать чувство уважения к участникам афганских событий, воспитание патриотических чувств у молодого поколения.
Присутствовало: 32 человека
Встреча с воинами – интернационалистами "Звучит набат в сердце солдата"