Интеллект-марафон читающих семей «Читающая семья-интеллектуальная семья»
Интеллект-марафон читающих семей  «Читающая семья-интеллектуальная семья»

В рамках Недели детской и юношеской книги в Модельной детской библиотеке состоялся интеллект-марафон читающих семей «Читающая семья-интеллектуальная семья».

В марафоне приняли участие семьи: Кочеватовы Елена Владимировна и Виталина, Испергеновы Сауле Сапаровна и Хайдар, Каиркен Кымбат Калелтайқызы и Аружан,Кусаиновы Гульмира Аиповна и Мирас,Бойко Тамара Александровна и Полина. В ходе мероприятия участники выполнили следующие задания: «Визитная карточка»- представили всех членов семьи в виде театрализации и слайд-презентации.Стихи Шакарима Кудайбердиева, Николая Носова, Сергея Михалкова прозвучали на задании «Выразительное чтение стихов поэтов-юбиляров». На задание «Сам автор и художник» совместного семейного творчества участники предоставили оригинальные подделки сделанные своими руками. Участники свое актерское мастерство проявили на заключительном заданий « Книга,мама,папа,я...Вместе театрализация» ( по произведениям Бауржана Момыш-улы «Наша семья»,Николая Носова,Сергея Михалкова ). Пока жюри подводило итоги библиотекарь Модельной городской библиотеки № 3 Будау Вера Анотольевна провела с присутствующими викторину по произведениям детских писателей.По итогам интеллект-марафона читающих семей «Читающая семья-интеллектуальная семья» были присуждены: 1 место- Кочеватовы Елена Владимировна и Виталина; 2 место- Испергеновы Сауле Сапаровна и Хайдар, Каиркен Кымбат Калелтайқызы и Аружан; 3 место- Кусаиновы Гульмира Аиповна и Мирас,Бойко Тамара Александровна и Полина.