«Ар намысым, қасіретім - Желтоқсан»

11 декабря в городской библиотеке №2 был проведен урок-истории посвященный Дню Независимости Казахстана

Цель: Воспитать чувство патриотизма, любви, уважения и интереса к культуре и историческому наследию казахского народа.

На мероприятии присутствовали учащиеся 6-го и 8-го класса, а так же классный руководитель 8-го класса Нурсадыкова Ж.Е.

В начале мероприятия рассказала об истории становления НезависимостиКазахстана, о декабрьских событиях 1986 года. Для закрепления знании, с учащимися провела викторину на знание истории Казахстана. Так же была оформлена выставка «Менің Отаным – Қазақстаным». Провела небольшой обзор выставки, ответила на вопросы учащихся. На мероприятии присутствовало 21 учащихся, записались новые читатели, были выданы книги и журналы.