Мероприятие "Цена зависимости - жизнь"

В центральной районной библиотеки 24 февраля прошла слайдовая программа «Цена зависимости - жизнь».

Мероприятие прошло в рамках празднования 25 – летия Независимости Республики Казахстан с целью популяризации здорового образа жизни.
На мероприятие были приглашены врач – нарколог Мотрошилов Александр Фёдорович, наиб районной мечети Билялов Жанат Канатулы и учащиеся 8 – 9 классов школы лицея имени Балуан Шолака.
Ведущая мероприятия Аймагамбетова Саулетай Ералиевна с помощью слайдовой программы показала, что такое наркотики, как они действуют на организм, подавляя волю и разум.
О вреде курения, алкоголя и наркотических веществ и о том, какой вред они приносят обществу, здоровью рассказал врач – нарколог. Наиб поведал об отношении религии к пагубным привычкам людей и призвал молодежь к здоровому образу жизни. Выступления приглашенных вызвали особый интерес у учащихся. Они задавали вопросы о курение насвая, об употреблении наркотических трав, чем опасен обыкновенный мак. Между участниками состоялся открытый диалог.
В ходе мероприятия были показаны фрагменты из фильмов: «Наркомания - последствия», «Мы против наркотиков».
Была оформлена выставка – размышление «Наркотикам – нет!».
В заключении учащимся по данной теме были розданы брошюры, буклеты и листовки.
Присутствовало: 32 человека.

Мероприятие "Цена зависимости - жизнь"