Вечер – встреча «Чернобыль: боль и память»

26 апреля 2016 года к 30 – летию со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции в центральной районной библиотеке был проведен вечер – встреча «Чернобыль: боль и память».

На мероприятие были приглашены ликвидаторы Чернобыльской атомной электростанции: Мухамедов Ф. С; Жоланов С. Е. и учащиеся 8 – 9 классов школ города. Ведущие мероприятия Аймагамбетова С. Е; Сулайманова А. И; Кондратенко Н. И. рассказали о сущности катастрофы, причинах её возникновения и мерах борьбы с последствиями. Приглашенные поделились воспоминаниями о времени проведенном в эпицентре аварии Чернобыля и о её разрушительном действии на физическое и моральное состояние человека.
Почтили память погибших людей, которые ценой своей жизни, сделали всё, чтобы последствия этой аварии были как можно меньше, минутой молчания.

В ходе мероприятия были продемонстрированы фрагменты из фильмов «Битва за Чернобыль», «Чернобыль: 30 лет спустя». Прозвучали стихи – посвящение памяти участникам ликвидации аварии.

Представитель районного отдела занятости и социальных программ Конаева Г. М. вручила памятные подарки приглашенным.
Была оформлена экспресс – выставка «Чернобыль: боль и память».

Вечер – встреча «Чернобыль: боль и память»