«Родник Земли Родной» - ЦРБ

Цели инновационного проекта:
- Сохранение и популяризация местного историческо – культурного наследия, как необходимой основы для патриотического воспитания граждан и успешного развития района;
- Способствовать росту интереса пользователей к истории своего края, к её природным богатствам;
- Преобщение пользователей к культурному наследию и достоянию казахстанского народа;
- Способствовать росту духовной культуры общества, особенно молодёжи.
Задачи проекта:
- Изучение прошлого и настоящего Буландынского района, обычаев, традиций и духовной культуры народов, проживающих в нашем городе и районе.
- Воспитание патриотизма у учащихся через краеведческие знания о городе и районе.
- Формирование и сохранение семейных ценностей и традиций.
- Активизация поисковой деятельности пользователей.
- Формирование у пользователей навыков информационной культуры. Использование Интернета в изучении краеведения.
Миссия проекта: хранить прошлое, открывать будущее.

В рамках целевой программы «Родник земли родной» в центральной районной библиотеке была проведена историко – краеведческая викторина «Родного края облик многоликий». В викторине приняли активное участие учащиеся средней школы № 3. Викторина прошла в три тура. Ребята отвечали на вопросы ведущей Сулаймановой Айнур о развитии, природе родного края, о людях проживающих на Буландынской земле. Места распределились следующим образом: 1 место заняла Степанова Алина, 2место – Бегалиева Аружан, 3 место – Дану Алина. В ходе мероприятия прозвучали стихи местных поэтов.

«Родник Земли Родной» - ЦРБ