Экологический инновационный проект «"В кладовой природы"
      Назначение проекта:
   Проект направлен для привлечения внимания читателей к экологическим проблемам родного края, активизация работы библиотек по экологическому просвещению читателей, выработка навыков экологически грамотного и безопасного поведения в природе, практического участия в природоохранной деятельности в своём крае совместно с образовательными и культурными учреждениями города.
   Перед библиотеками стоит задача усиления работы по сбору и хранению экологического материала, удовлетворение потребностей школьников в услугах библиотек по вопросам экологии, активное продвижение экологической информации.

Цель проекта:
   • Расширение и уточнение представлений детей о рациональном взаимодействии человека с природой – допустимых и недопустимых действиях в природной среде.
   • Сформировать у детей представления о природных богатствах, их пользе, значимости для человека.

Задачи:
   • Сформировать у детей школьного возраста заинтересованное отношение к проблемам природы.

Ожидаемый результат:
   • Создать развивающую среду для овладения детьми новыми знаниями о природных богатствах.
   • Развить познавательные способности детей.
   • Воспитать у детей бережное отношение к природе.
   • Овладение ребёнком эстетической и экологической грамотности при использовании и созерцании природных богатств.