Главная > Жаңалықтар > Патриотический час «Закружила Афганская вьюга»

15-02-2017, 15:47. Разместил: Администратор
Патриотический час «Закружила Афганская вьюга»

15 февраля специалисты центральной районной библиотеки с учащимися 8-х классов средней школы №5 провели патриотический час «Закружила Афганская вьюга», посвященный 28 –ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ведущие мероприятия Сулайманова Айнур и Кондратенко Нина рассказали о долгой войне в Казахстане, о воинах – интернационалистах Буландынского района, отметив, что мы не должны забывать имена земляков, выполнивших свой воинский долг. В ходе мероприятия были продемонстрированы видео – ролик «Афганистан» и слайды «Из пламени Афгана». Ребятами были прочитаны стихи о войне в Афганистане. В заключении был проведен обзор документов у книжной выставки «О воинском долге и чести».

Цель мероприятия: воспитание чувства патриотизма, долга, ответственности, отваги; уважение к старшему поколению.