Главная > Жаңалықтар / Модернизация общественного сознания > Исторический экскурс «Тюркская цивилизация: от истоков к современности»

Исторический экскурс «Тюркская цивилизация: от истоков к современности»

11-11-2022, 19:00. Разместил: Администратор

Встреча началась с экскурса в историю тюркской культуры и историю становления Казахского ханства, как  одного из основных субъектов великой тюркской истории.  В ходе мероприятия была продемонстрирована  презентация «Түркі өркениетінен қазіргі заманға дейін».  В заключении участники познакомились   с материалами книжной выставки «Тюркский мир: от истоков к современности», соответствующие разным историческим периодам тюркского мира.

Цель мероприятия: популяризация и продвижение литературы по изучению истории и культуры тюркской цивилизации, истории Великой Степи и современного тюркского мира.