Главная > Жаңалықтар > Лекция посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

4-12-2015, 10:35. Разместил: Администратор
Лекция посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

3 декабря специалисты центральной районной библиотеки провели видео – лекцию «Дорога, ведущая в ад», посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

На мероприятие были приглашены: доверенный врач по профилактике ВИЧ-СПИДа по Буландынскому району Есимшарипова Ж. М. и учащиеся 8 «Б» класса средней школы №3. Ведущая Аймагамбетова С.Е. рассказала о ВИЧ – инфекции. Врач ознакомила с симптомами прохождения и распространения ВИЧ – инфекции и привела статистику по ВИЧ – инфицированных по Акмолинской области и нашему району. В ходе мероприятия ребятам были показаны видео - ролики: «Личная история», «Все о ВИЧ – инфекции».
В заключении был проведен тест «Что я знаю о ВИЧ - инфекции?». Медицинским работником были розданы новые брошюры, листовки по борьбе со СПИДом. В библиотеке была оформлена выставка - размышление «Поединок со СПИДом». Большой и яркий, по форме информационный материал, получили и просмотрели участники мероприятия, и каждый сделал для себя вывод: как быть здоровым и защитить себя от ВИЧ – инфекции.