Главная > Жаңалықтар > Классный час «Президент Республики Казахстан»

Классный час «Президент Республики Казахстан»

9-12-2015, 16:57. Разместил: Администратор
Классный час «Президент Республики Казахстан»

В 8-11классах был проведен классный час «Президент Республики Казахстан». Проводился он с целью дать представление учащимся о деятельности Президента РК Назарбаева Н.А. – гаранта стабильности, согласия, укрепления межнационального единства, воспитание чувства уважения, восхищения к Президенту РК.

После вступительного слова библиотекаря Шереметьевой О.В. и ознакомления с биографией Президента Казахстана, перед учащимися выступила учитель истории Чепель И.В., которая познакомила ребят с самыми важными политическими событиями, которые произошли в нашей стране. Затем выступила учитель географии Казакова Л.И., она познакомила ребят с экономическим развитием государства и целями развития государства на будущее. Ребята с интересом слушали, отвечали на вопросы и сами задавали вопросы, что говорит о том, что им не безразлична судьба страны, в которой они живут, так же участвовали в викторине, подбирали ассоциации к слову «президент», во время проведения конкурса «Географический эрудит», схематично изображали карту РК и называли все ее области. Особенно понравился школьникам игровой момент «Рабочий день Президента РК», заслушав выступления классного руководителя 11 класса Бондаренко С.Г на тему « Что говорит мир о нашем Президенте?», ребята говорили о том, кто же может стать Президентом. Учащиеся пришли к выводу, что достижения Казахстана, по праву связаны с личностью Президента. Перед государством и обществом встают новые уникальные задачи, которые можно решить только в единстве и сплоченности. Была оформлена книжная выставка из книг, журналов и газет «Лидер нации-золог будущего процветании стран». Присуствовало 17 человек, взято 6 книг.

Специалист Новобратской сельской библиотеки: Шереметьева О.В.