Главная > Жаңалықтар > Краеведческий конкурс «Лучший знаток родного края»

20-11-2018, 14:21. Разместил: Администратор
Краеведческий конкурс «Лучший знаток родного края»

В рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» 9 ноября в модельной районной библиотеке прошел краеведческий конкурс «Лучший знаток родного края»

В конкурсе приняли участие учащиеся 8 - 10 классов школы - гимназии и школы - лицея. Конкурс прошёл в 3 этапа: 1й этап конкурс творческих проектов « Мой край родной - частица Родины моей», 2 этап конкурс чтецов «Родина», 3 этап «Собери картинку о родном крае». В состав жюри вошли: Тасылбекова Бахыт Шамкеновна - заместитель акима Буландынского района, Курумбаева Орал Сериковна - руководитель отдела культуры и развития языков, Аймагамбетова Саулетай Ералиевна - долгое время работала руководителем отдела культуры и развития языков, Барышникова Тамара Андреевна- ветеран педагогического труда, поэтесса, долгое время была руководителем поэтического клуба «Булак», Матарыкина Людмила Евгеньевна - старший специалист модельной районной библиотеки.
Победителями конкурса стали учащиеся школы-гимназии: Қазиев Шыңғыс - 10 «Ә», Мустафина Нурай - 10 «Ә», Рамазан Айдана - 10 «Ә», учащиеся школы лицей: Молдахметов Алишер – 8 «А», Каппасова Асылтас - 8 «А», Есимова Дильназ - 8 «Ә», Еркінбек Әнкар - 9 «А».
Цель мероприятия: способствование расширению и углублению краеведческих знаний школьников о родном крае, выявлению лучших знатоков края, истории и культуры Буландынского района.
Присутствовало: 42 человека