Главная > Жаңалықтар > Литературный час «Мудрые мысли Ильяса Есенберлина»

Литературный час «Мудрые мысли Ильяса Есенберлина»

13-02-2020, 11:56. Разместил: Администратор
Литературный час  «Мудрые мысли Ильяса Есенберлина»

В рамках празднования 105-летия со дня рождения крупнейшего представителя казахской литературы Ильяса Есенберлина, ставшего гордостью казахского народа, специалисты модельной районной библиотеки Буландынской ЦБС с учащимися 8 класса средней школы №5 провели литературный час «Мудрые мысли Ильяса Есенберлина»

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с биографией и творческим наследием выдающегося мастера слова, одинакого блестяще писавшего на казахском и русском языках, просмотрели видео-слайд «Он написал историю родной земли». У книжной выставки библиотекарь городской библиотеки №2 провела обзор литературы «Писатель признанный народом».
Цель мероприятия: формирование интереса к казахской литературе, воспитание чувства патриотизма, любви и гордости к своему государству, истории своего народа.

Литературный час  «Мудрые мысли Ильяса Есенберлина»