Главная > Жаңалықтар > Час общения «В XXI веке миру нужен мир!»

5-09-2016, 09:24. Разместил: Администратор
Час общения «В XXI веке миру нужен мир!»
В поддержку республиканской акции «Ак орамал» специалисты центральной районной библиотеки провели час общения «В XXI веке миру нужен мир!»

В мероприятии приняли участие заместитель акима Буландынского района Тасылбекова Бахыт Шамкеновна, представительницы совета ветеранов, уважаемые женщины района, многодетная мама семейного дома, вокальная группа «Ақ жаулық» районного Дома культуры и молодое поколение.
Во всех выступлениях женщин, участников мероприятия прозвучала одна мысль: мы должны подумать о будущем наших детей, внуков, и поэтому надо объединить наши усилия, усилия всех женщин многонационального Казахстана и миллионов людей всего мира, чтобы не допустить ошибок прошлого, сохранить мир, спокойствие и стабильность. В исполнении вокальной группы «Ақ жаулық» была исполнена песня «Бейбітшілік сақталады».
Во имя сохранения мира, спокойствия, стабильности в стране представительницы старшего поколения повязали белые платки молодым девушкам.
Мероприятие было направлено на утверждение единства и согласия в обществе, уверенности граждан в мирном будущем страны.
Была оформлена выставка «Единая отчизна – единая судьба».

Цель мероприятия: продвижение Манифеста Президента Республики Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева « Мир. 21 век», консолидация всех граждан страны вокруг идеи мира.