Музыкальный час «Домбра-душа казахского народа»

День домбры Казахстан ежегодно отмечает с 2018 года, в  первое воскресенье июля. Домбра — музыкальный инструмент, который на протяжении веков помогал казахам выражать мысли и переживания, раскрывал душу народа. Поэтому домбра стала культурным достоянием народа.
30 июня в Новодонецкой сельской библиотеке было проведен музыкальный    час «Домбра-душа казахского народа». Целью   мероприятия  было ознакомление читателей с казахским национальным инструментом - домброй, расширение кругозора, привитие любви к духовным ценностям казахского народа. На мероприятии присутствовали дети КГУ "Основная средняя школа села «Новодонецкое», пришкольной летней площадки "Солнышко". Ребята  слушали мелодию домбры, узнали о лучших композиторах  и домбристах Казахстана.

Библиотекарь Новодонецкой сельской библиотеки
Якушева Е.В.