Три символа на арене истории

С целью формирования патриотизма и гражданского отношения к государственным признакам, воспитание любви, уважения и интереса к культуре, историческому прошлому и наследию казахского народа в Токтамыской сельской библиотеке было проведено мероприятие посвященное 25-летию государственных символов Республики Казахстан «Три символа на арене истории».

Библиотекарь ознакомила учащихся с историей формирования государственных символов РК, о том, что символы эти являются ценностями независимости, и что к ним нужно относится бережно и с уважением. Учащиеся принимали активное участие, делились своими познаниями о том, что изображено на флаге, гербе и, что они обозначают. В ходе мероприятия ребята прочитали стихи о Гербе, Флаге, Родине.

Три символа на арене истории