Урок нравственной культуры «Толерантность: как мы это понимаем»

Казахстан – многонациональное государство. Не случайно сегодня мы так часто и так много говорим о толерантности. С целью воспитания чувства толерантности, формирования у учащихся культуры общения, нравственных качеств: умение дружить, ценить дружбу в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» специалисты центральной районной библиотеки с учащимися 11 класса школы – гимназии в рамках реализации программы « Рухани жаңғыру» провели урок нравственной культуры «Толерантность: как мы это понимаем».
Исторический час «День рождения тенге»

15 ноября – День национальной валюты Казахстана. С целью воспитания казахстанского патриотизма, уважения к национальным атрибутам и символам, истории и традициям в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» специалисты центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС провели исторический час « День рождения тенге».
Достық шеберханасы

Рухани жаңғыру бағдарламасының аясында балалар кітапханасында «Достық шеберханасы» атты шеберлік сабағына кітапхананың оқырмандары қатысты.Кітапханашы оригами өнерімен таныстырып әр түрлі пішіндер жасатты.
Осенние каникулы

Осенние каникулы - время, когда можно посетить библиотеку и перечитать любимую книгу, просмотреть интересные журналы.
Вечер – встреча «Мой край – моя гордость»

В рамках реализации программы «Рухани жанғыру», в центральной районной библиотеке разработан и принят в реестр Республики, паспорт мероприятий «Родник земли родной». Состоялась презентация, вечер – встреча «Мой край – моя гордость» с известными людьми Буландынского района Каратаевым Ермеком Балташевичем и Барышниковой Тамарой Андреевной, опытными педагогами и творческими личностями.
Час поэтического настроения «Поэзия – неуловимое чудо»

В Буландынской районной библиотеке прошёл час поэтического настроения «Поэзия – неуловимое чудо», посвящённое 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой.
Игровая программа  «Меня ведет мечта»

В рамках месячника по социальной поддержке пожилых людей и инвалидов старший специалист детской библиотеки Капизина Айжан с активными читателями библиотеки : Кайркен Аружан, Исабаева Куаныш, Макенова Эльмира провела для детей с ограниченными возможностями здоровья игровую программу « Меня ведет мечта » приняли участие специалисты по социальной работе Амирбекова Бахыт Базарбаевна, Муждабаева Тамара Леонидовна , Сыздыкова Акниет Базарбековна.
«Возраст зрелости-возраст мудрости»

День пожилых людей – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям за многолетний добросовестный труд в развитие нашего района.
Встреча   ветеранов труда ««За все мы вас благодарим»

В Капитоновской сельской библиотеке Буландынской ЦБС была проведена встреча ветеранов труда ««За все мы вас благодарим»
Круглый стол « Духовное согласие – путь к миру и спокойствию»

В рамках программы « Рухани жаңғыру» специалисты центральной районной библиотеки, совместно с отделом внутренней политики, провели круглый стол « Духовное согласие – путь к миру и спокойствию», посвящённый Дню духовного согласия. День духовного согласия – это день моратория на конфликты и столкновения, день поиска примирения, день милосердия.