Согласно Указа Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева от 05.04.1997 года день 31 мая установлен Днем Памяти жертв политических репрессий

24 мая – День славянской письменности и культуры. Специалисты модельной центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС предлагают познакомиться с развитием славянской письменности с древних времён до наших дней, узнать о главной роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, просмотрев виртуальный час книжной премудрости в формате видео-слайда «Древнейший в мире алфавит»

С целью расширения представлений о роли семьи в жизни человека, о семейных ценностях; раскрытие значимости семейного очага для каждого человека специалисты модельной центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС предлагают просмотреть видео - презентацию «Все начинается с семьи».

Специалисты МЦРБ Буландынской ЦБС предлагают просмотреть видеоролик «Мудрость, ведущая сквозь века», посвящённый 175-летию великого казахского поэта, композитора, просветителя, основоположника казахской письменной литературы Абая Кунанбаева.
Ел сүйсінер ұлан бол

Модельдік балалар кітапханасында өткен жылы 7 мамыр Отан қорғаушылар күніне арналған «Ел сүйсінер ұлан бол» атты ерлік сабағына Балуан Шолақ мектеп лицейінің оқушылары қатысты