Игровая программа «Меня ведет мечта»
Игровая программа  «Меня ведет мечта»

В рамках месячника по социальной поддержке пожилых людей и инвалидов старший специалист детской библиотеки Капизина Айжан с активными читателями библиотеки : Кайркен Аружан, Исабаева Куаныш, Макенова Эльмира провела для детей с ограниченными возможностями здоровья игровую программу « Меня ведет мечта » приняли участие специалисты по социальной работе Амирбекова Бахыт Базарбаевна, Муждабаева Тамара Леонидовна , Сыздыкова Акниет Базарбековна.

Дети-инвалиды – это особые дети, которые нуждаются в поддержке, внимании и заботе. Подобные игровые программы позволяют сделать жизнь детей с ограниченными возможностями ярче и интереснее. Цель игровой программы для детей-инвалидов – это восполнить дефицит положительных эмоций, создать новую среду общения. С помощью игрового сюжета ведущей, Карамельке и Солнышке удалось развить двигательную активность детей с учетом их физических возможностей . В завершении игровой программы библиотекари организовали чаепитие .
Игровая программа  «Меня ведет мечта»