Вечер – встреча «Мой край – моя гордость»

В рамках реализации программы «Рухани жанғыру», в центральной районной библиотеке разработан и принят в реестр Республики, паспорт мероприятий «Родник земли родной». Состоялась презентация, вечер – встреча «Мой край – моя гордость» с известными людьми Буландынского района Каратаевым Ермеком Балташевичем и Барышниковой Тамарой Андреевной, опытными педагогами и творческими личностями.

На мероприятии присутствовали заместитель акима района Тасылбекова Бахыт Шамкеновна, ветераны труда, социальные работники и работающая молодёжь. В ходе мероприятия ведущая Аймагамбетова Саулетай Ералиевна и Сулайманова Айнур Ибадуллаевна представили поэтическое творчество гостей, учащимися средней школы № 5 были прочитаны стихи и исполнена песня «Тұған жер көркі» на слова Каратаева Ермека Балташевича. Также прозвучали стихи в исполнении автора Барышниковой Тамары Андреевны и ведущей мероприятия Аймагамбетовой Саулетай Ералиевны. Были исполнены песни в записи и вокальном исполнении Дзюбиных Владимира и Людмилы. Был проведён обзор у выставки «Достойной жизни негасимый свет», по творчеству Каратаева Ермека Балташевича и Барышниковой Тамары Андреевны.
Цель мероприятия:
1. Воспитать чувство патриотизма, познакомить с творчеством поэтов нашего края.
Вечер – встреча «Мой край – моя гордость»