Действующие книжные выставки

В центральной районной библиотеке Буландынской ЦБС оформлены постоянно действующие книжные выставки, выставки – истории, выставки-размышление, выставки-диолог, выставки-импульс, тематические выставки.

Книжная выставка, вошедшая в практику работы библиотек в середине 19 века, по праву считается наиболее распространенной формой популяризации книги. Популярность этой формы можно объяснить возможностью оперативно, с минимальными временными затратами знакомить читателей с изданиями, имеющимися в фонде. Выставки очень разнообразны и по содержанию, и по объему экспонируемого материала. По своим целям и задачам - раскрыть богатство фонда библиотеки, привлечь максимально большее число посетителей выставок с тем, чтобы донести до них знание о библиотеке и ее фондах – это форма работы с читателями, причем форма очень активная, находящая отклик у пользователей.
Действующие книжные выставки