Уроки памяти

Ежегодно, 31 мая наша страна отмечает День памяти жертв политических репрессий. Знает ли сегодня современная молодежь его значение? Не зря говорят – без знаний истории, прошлого – не будет будущего.

Для нас, библиотекарей, важно донести подрастающему поколению достоверную информацию о масштабах трагических репрессий тоталитарного режима, о том, каких выдающихся творческих личностей лишилась страна. Мы всегда должны помнить этих людей, ценить их труды и стремиться к тому, чтобы наша страна росла и развивалась. В библиотеках Буландынской ЦБС были проведены «уроки памяти». В Айнакольской сельской библиотеке урок памяти "Память горьких лет", «Листая прошлого страницы» в городской библиотеке № 2.
Уроки памяти