Час правовой культуры «Конституция - главный гарант наших прав»
Час правовой культуры «Конституция -  главный гарант наших прав»

30 августа 1995 года в новейшей истории нашего государства ознаменовалось важнейшим событием – рождением новой Конституции Казахстана

Впервые Основной закон страны был принят путем прямого волеизъявления граждан республики на всенародном референдуме. По сути, творцом нынешней Конституции является народ Казахстана, и это придает ей не только высшую юридическую, но и духовно-нравственную силу. С целью разъяснения понятия «Конституция», развития познавательного интереса к событиям происходящим в стране, формирования уважительного отношения к государственным символам РК в модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС 28 августа прошёл час правовой культуры «Конституция - главный гарант наших прав». В ходе мероприятия ведущая Герлинг Анна познакомила присутствующих с историей возникновения главного закона страны, благодаря которому каждый гражданин нашей страны может свободно жить и развиваться вне зависимости от национальной принадлежности, а также иметь права на учебу, отдых, медицинское обслуживание. Проведен обзор у открытого просмотра литературы «В мире права и закона», показан видеоролик «Я гражданин, я патриот!».
Присутствовало: 17 человек
Час правовой культуры «Конституция -  главный гарант наших прав»