Краеведческие чтения «Родной очаг, родная речь – как надо нам её беречь»

В настоящее время остро ощущается необходимость возрождения духовности, изучения культуры своего народа, изучения прошлого и настоящего своей “малой родины”, восстановление духовности для формирования нравственной личности гражданина и патриота своей страны.

Неоспорима мысль о том, что малая родина, отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека. Частица любимой Отчизны, дорогие сердцу места, близкие душе обычаи. Но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее, богатую духовную культуру, народные традиции, природу. Все это относится и к нашим родным местам - к замечательной Буландынской земле. В рамках реализации проекта «Родник земли родной» в модельной районной библиотеке прошли краеведческие чтения «Родной очаг, родная речь – как надо нам её беречь». В мероприятии приняли участие юные чтецы, подготовленные читателями районной библиотеки. Прозвучали стихи о Родине, о буландынской земле на трёх языках. Места распределились следующим образом: 1 место: Искакова Милана и Шершун Дарья; 2 место: Ковалёва Милана, Абишева Малика, Нуркишева Динара, 3 место: Мурат Аружан, Телепнева Арина, Абилаким Дидар. В заключении мероприятия участники были награждены грамотами и памятными подарками. Присутствующие просмотрели видео – ролик «Моя малая Родина» и слайды «Мой любимый город».
Присутствовало: 24 человека.

Краеведческие чтения «Родной очаг, родная речь – как надо нам её беречь»