День памяти « Неугасимый огонь памяти»
День  памяти « Неугасимый огонь памяти»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят.

И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. В модельной районной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошёл День памяти « Неугасимый огонь памяти», посвященный Дню Победы. В течении дня в библиотеке звучали песни и стихи военных лет. Все желающие смогли проявить свою эрудицию в исторической викторине, содержавшей вопросы о крупнейших сражениях и героях Великой Отечественной Войны, познакомились с литературой о войне, особое внимание уделили папкам, где собраны документы, фото наших земляков Героев Советского Союза. Были продемонстрированы слайды: «Герои Советского Союза Буландынского района», «И помнит мир спасенный». Завершилась мероприятие патриотической песней «День победы». Каждый кто пришёл в этот день в библиотеку получил поздравительную открытку.
День  памяти « Неугасимый огонь памяти»