Поэтический звездопад "Тебе, мой край, я посвящаю"

В рамках реализации проекта « Родник земли родной» в модельной районной библиотеке прошел поэтический звездопад "Тебе, мой край, я посвящаю". На мероприятие были приглашены: Курумбаева Орал - руководитель отдела культуры и развития языков, Жумабаева Мерей - главный специалист отдела внутренней политики, поэты города Макинска: Барышникова Тамара ., Зандыбай Жайнарбек., Серик Тилек и учащиеся школ города. Ведущие мероприятия специалисты библиотеки Матарикина Людмила и Сулайманова Айнур рассказали о цели проводимого мероприятия и познакомили с биографией приглашенных. Атмосфера во время встречи была тёплая, уютная и комфортная. В ходе мероприятия молодое поколение познакомилось со стихами местных поэтов. В исполнении учащихся школ города прозвучали стихотворения о родном крае, о Родине. За активное участие юные чтецы были награждены благодарственными письмами. В заключении присутствующие ознакомились с книжной выставкой «Таланты родного края» где были собраны документы о местных поэтах.
Цель мероприятия — через поэтический мир местных поэтов, воспитывать у молодого поколения душевную чуткость, доброту, умение видеть красоту вокруг себя, воспитание чувства патриотизма, любви к своей малой Родине.

Поэтический звездопад "Тебе, мой край, я посвящаю"