Музыкальный час "Домбры звенящая струна"

Первое воскресенье июля в Казахстане отмечается как Национальный День Домбры. С целью знакомства с историей возникновения музыкальной культуры Казахстана, казахским национальным инструментом – домброй 5 июля в модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС прошёл информационно – музыкальный час «Домбры звенящая струна». На мероприятие были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья после 18 лет. В ходе мероприятия ребята услышали легенду о появлении домбры, узнали, из чего она состоит, какие аналоги домбра имеет у других народов. Читатели с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в проведении конкурса рисунков "Звени домбра", в проведении игры «Собери картинку» на внимание про домбру. Мероприятие прошло оживлённо и интересно.
Была оформлена выставка «Қасиетті домбыра»

Музыкальный час "Домбры звенящая струна"