Библиопанорама « В городе моём - моя судьба»

В рамках реализации программы «Рухани жаңгыру» специалисты модельной районной библиотеки с учащимися средней школы №5 и членами клуба «Айналайн» провели библиопанораму « В городе моём - моя судьба». Ведущая мероприятия рассказала об истории образования Макинского, ныне Буландынского района, её самоотверженных тружениках, внесших немалый вклад в развитие родного края. С интересом ребята просмотрели слайд «С любовью к родине дыша» и активное участие приняли в проведении игры – викторины «Знай и люби свой край». Присутствующие читали стихотворения местных поэтов о родине, о крае. Была оформлена выставка – история «Туған жер – алтын бесігім»

Цель мероприятия: углубление знаний присутствующих об истории, культуре родного края; воспитание чувства гордости за свою малую родину, патриотизма и осознание того, что Буландынская земля - частица великой Родины
Библиопанорама « В городе моём - моя судьба»