Час общения «Я гражданин Казахстана»

Ко дню Конституции в центральной районной библиотеки прошёл час общения: «Я гражданин Казахстана». В мероприятии приняли участие ветераны труда, члены клуба «Даналық қазынасы» и работающая молодёжь.

Ведущие мероприятия Сулайманова Айнур Ибадуллаевна и Матарыкина Людмила Евгеньевна рассказали приглашённым о Главном Законе страны, о его значении и ценности.
В своих выступлениях Сейдахметова Кулян Мавлюшевна, Жусупбеков Толеубек Жусупбекович, Замолотова Людмила Николаевна отметили, что мы все равны перед законом, в конституции оговорены все наши права и обязанности, исходя из Конституции, составляются все прочие законы.
Среди молодёжи был проведён блиц - турнир «Конституция – основной закон нашей жизни», где участники продемонстрировали отличное знание всех статей основного закона страны.
К вниманию присутствующих была оформлена выставка – диалог «Свобода, успех и процветание страны».

Цель мероприятия: воспитание казахстанского патриотизма, развитие интереса к истории Казахстана, углубление знаний главного закона страны.

Час общения «Я гражданин Казахстана»