Архив сайта
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (4)
Июль 2021 (5)

Методико-библиографический отдел осуществляет функции методического,

организационного и информационного центра для библиотек

Буландынского района.

В библиотечной жизни стало традицией ежегодно первый методический Совет посвящать итогам ушедшего года. Не стало исключением и начало года нынешнего. Состоялось заседание методического Совета при директоре на тему: «Анализ деятельности городских библиотек по итогам 2020 года». В ходе встреч с коллегами были обсуждены отчеты, отмечены положительные моменты в работе коллег по определенным направлениям, даны рекомендации по обслуживанию населения и индивидуальной работе. Особое внимание было уделено работе по руководству чтением детей и юношества, а также продвижению библиотечных услуг в интернет - пространстве. В завершение коллеги поделились опытом работы и наметили планы на будущее

Совет при директоре  "Библиотечное краеведение - территория больших возможностей"

Методические Советы и Советы при директоре позволяют библиотекарям стремиться и соответствовать тем новым требованиям, которые предъявляются им сегодня.
Методический Совет на тему:  "Непрерывный процесс движения к качественным переменам в библиотеках"

Инновационные процессы являются составной частью методической работы. Она включает изучение опыта работы библиотек, выявления новшеств, информирование библиотекарей о новшествах, помощь библиотекам в их освоении. В Модельной районной библиотеке Буландынской ЦБС проведен методический Совет на тему: "Непрерывный процесс движения к качественным переменам в библиотеках", с участием специалистов городских библиотек.