Великая Отечественная война явилась сложнейшим испытанием для народа нашей страны. Она оставила неизгладимый отпечаток в памяти людей. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своём сердце и памяти. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. К 80 -  летию со дня начала Великой Отечественной войны специалисты модельной центральной районной библиотеки Буландынской ЦБС подготовили и запустили в социальные сети виртуальную выставку - реквием «Память огненных лет», где представлены книги  и документы о героях, книги, рассказывающие о событиях тех лет, книги памяти и художественная литература.